Более 12,5% избирателей к полудню проголосовали на выборах в Хабаровском крае
На выборах в Хабаровском крае к 12:00 по местному времени (5:00 мск) проголосовали более 12,5% избирателей, заявил председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов. Об этом сообщает РИА «Новости».
В Единый день голосования в регионе проходят дополнительные выборы депутата Государственной думы по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70. Кроме того, жители края голосуют на выборах депутатов законодательной думы региона, выборах мэра и депутатов думы Комсомольска-на-Амуре.
По словам Накушнова, активность избирателей Хабаровского края превышает активность на выборах краевой думы пять лет назад.
«Сейчас явка на 12 часов составила 12,5%, в 2014 году она составляла 10,19%. То есть, несмотря на плохие погодные условия, люди идут, голосуют», — сказал он.
Глава карйизбиркома отметил, что по показателю явки лидируют Аяно-Майский район — 38,99%, Комсомольский район — 33,23%, город Хабаровск отстает — 8,87%.
В Комсомольске-на-Амуре, по информации избиркома, проголосовали 14,23% избирателей. По прогнозам Накушнова, к 20:00 явка может составить 40-45%.