Бастрыкин перечислил страны, граждане которых вторглись в Курскую область
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал страны, граждане которых участвовали в нападении на Курскую область. Данную информацию он раскрыл в ходе интервью «Комсомольской правде».
«Это были граждане Грузии, Дании, Колумбии, Швеции, Норвегии, Парагвая, Перу, Великобритании, Бразилии и других стран. Продолжаем устанавливать их точное количество», — сказал Бастрыкин.
По его словам, вторгшиеся на российскую территорию боевики применяли не только оружие, выпущенное во времена СССР и в период «незалежности». Они были неплохо обеспечены вооружением иностранного производства, которое Украине передавали страны НАТО.
Бастрыкин пояснил, что речь идет об американских ракетных системах HIMARS, системах залпового огня RM-70 Vampire производства Чехии, американских ракетных комплексах MGM ATACMS, британских крылатых ракетах воздушного базирования Storm Shadow и другом иностранном вооружении.
Как писала ранее «Парламентская газета», российские следователи на текущий момент оценили ущерб от преступлений украинских вооруженных сил в Курской области более чем в три миллиарда рублей, причем данная цифра является промежуточной, так как процесс оценки еще продолжается.
Читайте также:
• На продолжение выплат жителям Курской области направят около 40 млрд рублей
Ещё материалы: Александр Бастрыкин





