Баканов анонсировал создание российского аналога Starlink
Россия в скором времени создаст собственный терминал спутниковой связи, аналогичный Starlink. Об этом 17 сентября сообщил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов.
«Скоро дадим свой терминал», — сказал он в эфире «Соловьев LIVE».
Так глава Роскосмоса ответил ведущему программы Владимиру Соловьеву, заявившему, что подразделения Вооруженных сил России так же, как и ВСУ, используют в зоне специальной военной операции терминалы Starlink.
Starlink — спутниковая система американской компании SpaceX, обеспечивающая доступ к высокоскоростному спутниковому интернету по всему миру, особенно в удаленных и труднодоступных районах. Система состоит из тысяч небольших спутников на низкой околоземной орбите, которые взаимодействуют друг с другом, создавая «сеть» для передачи данных.
Как писала «Парламентская газета», ранее командующий Силами беспилотных систем Украины Роберт Бровди заявил, что Starlink перестал работать у украинских войск по всей линии боевого соприкосновения.
Читайте также:





