Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

АЗС и склады ГСМ в водоохранной зоне смогут строить после заключения экологической госэкспертизы

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 26 июля

26.07.2019 13:02

Автор: Никита Вятчанин

АЗС и склады ГСМ в водоохранной зоне смогут строить после заключения экологической госэкспертизы
Фото: Алексей Васильев / ПГ

Совет Федерации одобрил изменения в законодательство, касающиеся организации заправочных станций для маломерных судов. Как сообщил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Важенин, поправками предусматривается возможность строительства и реконструкции в границах водоохранных зон автозаправочных станций.

Катера в водоохранных зонах предложили заправлять на специальных станциях

Норма касается размещения складов горюче-смазочных материалов на территориях баз для стоянки маломерных судов, объектов органов ФСБ. При этом возводить АЗС можно только в соответствии с требованиями, которые будут подтверждаться путём проведения государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Закрепляется определение понятия «база (сооружение) для стоянки маломерных судов», под которым понимается комплекс инженерных сооружений, предназначенных для стоянки и обслуживания маломерных судов. Поправками  к сооружениям, обеспечивающим охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод отнесены сооружения, обеспечивающие защиту водных объектов и прилегающих к ним территорий от разливов нефти и нефтепродуктов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3348

Ещё материалы: Юрий Важенин