Николай Азаров назвал главную идею спецоперации России на Украине
Тема: Военная операция на Украине

Киевский режим не представляет интересы украинского народа, и это видно хотя бы по тому, что происходит в Мариуполе и других городах в результате конфликта на Украине. Об этом «Царьграду» заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
По его мнению, главная задача специальной военной операции России на Украине — это борьба с киевским марионеточным режимом, который давно поставил перед собой цель создать из Украины «анти-Россию», а Донбасс — просто уничтожить.
При этом Азаров считает, что необходимо изменить политическую систему Украины и что без решения этой задачи спецоперация не достигнет результата, так как «через полгода американцы опять накачают Украину оружием, подготовят целые дивизии, армии нацистов».
По мнению экс-премьера, Украина для американцев — вопрос второстепенный, она выполняет роль инструмента, а главная цель — добиться разрушения России, ослабить ее экономику, для чего в ход идут все средства, в том числе различного рода провокации.
С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны. Такое решение было принято после просьб глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о помощи в связи с обстрелами украинских силовиков.
Читайте также:
• Минобороны РФ сообщило о срыве попытки украинских войск вырваться из Мариуполя • Военные РФ и ДНР эвакуировали 47 моряков из порта Мариуполя • Российские войска заняли село Каменка в Харьковской области • Слуцкий: Ложь, фейки и пиар на крови остаются главными инструментами украинского режима