вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Авербух назвал победу Загитовой на чемпионате мира безоговорочной

22.03.2019 16:46

Автор: Екатерина Слюсаренко

Алина Загитова. ФОТО: Агентство "Москва"

Завоевавшая золотую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии Алина Загитова не стала упрощать программу во время выступления. Первое место на турнире — безоговорочная победа фигуристки и тренерского штаба, заявил телеканалу «360» чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

На чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме россиянка Алина Загитова завоевала золотую медаль, набрав 237,50 балла. На втором месте спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева — 224,76 балла. На третьем — ещё одна представительница российской сборной Евгения Медведева — 208,58 балла.

«Конечно, это безоговорочная победа Алины Загитовой и всего тренерского штаба катка „Хрустальный“ — Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза, ещё и подтверждённое серебром Элизабет Турсынбаевой», -  сказал Авербух.

Он отметил чемпионский характер Загитовой, которая не стала упрощать программу выступления. «Фантастический результат Загитовой, очень хочется похвалить её за второй каскад тройной лутц — тройной риттбергер», -  сказал спортсмен.

Авербух подчеркнул, что, несмотря на большой отрыв от соперниц, Загитова не расслабилась после короткой программы и выложилась на полную во время произвольной.

«Она действительно абсолютная чемпионка по всем статьям», — заключил он.