Армия России за сутки взяла под контроль четыре населенных пункта
Тема: Военная операция на Украине
Российская армия за сутки взяла под контроль Лесное и Новоподгородное в Днепропетровской области, а также Караичное и Бударки в Харьковской области. Об этом сообщает Минобороны России в канале в «Максе» 29 мая.
Уточняется, что населенные пункты Бударки и Караичное Харьковской области были освобождены подразделениями группировки войск «Север».
Новоподгородное Днепропетровской области взяли под контроль подразделения группировки войск «Центр», а Лесное освободили подразделения группировки войск «Восток».
Министр обороны РФ Андрей Белоусов отметил, что освобождение населенного пункта Новоподгородное создает условия для продвижения всей группировки войск.
«Продолжая победоносное наступление, вы освободили от врага населенный пункт Новоподгородное, освобождение которого создает условия для продвижения всей группировки войск. Поздравляю вас с достигнутым успехом», — приводится текст поздравительной телеграммы министра в канале оборонного ведомства.
Всего, по данным Минобороны, Вооруженные силы РФ за прошедшую неделю освободили десять населенных пунктов.
Читайте также:
• Системные удары по Киеву: ответ России на теракты будет максимально жестким • Терпение кончилось: по каким целям на Украине могут нанести удары российские военные





