Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Армия России уничтожила склад боеприпасов ВСУ в приграничье Курской области

Тема: Военная операция на Украине

08.08.2024 15:12

Автор: Максим Крюков

Армия России уничтожила склад боеприпасов ВСУ в приграничье Курской области
  © Кадр из видео Минобороны России

Российские военнослужащие уничтожили замаскированный склад боеприпасов украинских боевиков в приграничном районе Курской области. Об этом 8 августа сообщили в Министерстве обороны России.

В ходе воздушной разведки в приграничном районе Курской области бойцы Вооруженных сил РФ выявили замаскированный боекомплект подразделения ВСУ.

Власти Курской области сообщили об активных боевых действиях ВС РФ
Власти Курской области сообщили об активных боевых действиях ВС РФ

Как уточнили в оборонном ведомстве, удар по полевому складу с боеприпасами был нанесен расчетом 122-миллиметровой гаубицы Д-30. На опубликованных МО РФ кадрах объективного контроля видно, как после попадания снаряда происходит детонация боекомплекта противника.

Читайте также:

• Что известно о нападении Украины на Курскую область • Силы ПВО уничтожили две украинские ракеты в небе над Курской областью

Законы, вступающие в силу