Армия России освободила Успеновку в Запорожской области
Тема: Военная операция на Украине
Российские военнослужащие освободили Успеновку в Запорожской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ 7 ноября.
«В течение прошедшей недели подразделения группировки войск «Восток» продолжали продвижение в глубину обороны противника и завершили освобождение населенного пункта Успеновка Запорожской области», — говорится в сообщении.
Кроме того, по данным Минобороны, с 1 по 7 ноября Вооруженные силы РФ нанесли семь групповых ударов высокоточным оружием, а также ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены предприятия военной промышленности Украины и объекты газоэнергетического комплекса, обеспечивавшие их работу.
Также ударам подверглась транспортная инфраструктура, используемая в интересах ВСУ, военные аэродромы, места хранения и подготовки к запуску ударных беспилотников, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.
Читайте также:
• Без отсрочки от призыва не пустят в военно-учебные центры • «Это очень серьезное предостережение»: куда ударит Путин при атаке ВСУ вглубь России





