Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Анонимайзерам придётся отказаться от предоставления доступа к запрещённым сайтам

23.06.2017 18:23

Автор: Константин Никитин

Анонимайзерам придётся отказаться от предоставления доступа к запрещённым сайтам
фото из открытого источника

Электронным сервисам запретят предоставлять пользователям услуги для посещения сайтов, запрещённых Роскомнадзором.

Соответствующий законопроект приняла в первом чтении Государственная Дума.

Информационный Комитет Госдумы рекомендовал депутатам принять законопроект о запрете анонимайзеров
Информационный Комитет Госдумы рекомендовал депутатам принять законопроект о запрете анонимайзеров

Владельцам анонимайзеров (VPN-сервисов) придётся отказаться от предоставления доступа к сайтам реестра Роскомнадзора, содержащих запрещённую информацию. В противном случае их сервисы сами попадут в список запрещённых источников. 

«На наш взгляд, законопроект имеет достаточно мягкий подход на регулирование отношений между Роскомнадзором и владельцами этих сервисов», — сказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Максим Кудрявцев.

Депутат подчеркнул, что документ не накладывает дополнительных запретов, поскольку эти сайты уже являются запрещёнными в России.

Читайте нас в Одноклассниках