Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

Американские астронавты не вошли в экипажи кораблей «Союз»

19.11.2019 15:22

Автор: Иван Рощепий

Американские астронавты не вошли в экипажи кораблей «Союз»
ФОТО: FLICKR.COM/ROSCOSMOS / СЕРГЕЙ ВОЛКОВ

Российские космические корабли «Союз» в октябре 2020 года и весной 2021 года могут отправиться на Международную космическую станцию (МКС) без американских астронавтов в составе экипажа — впервые за 19 лет. Это следует из данных, опубликованных на сайте Центра подготовки космонавтов, пишет «Царьград».

Согласно предварительному списку, в октябре следующего года на МКС полетит экипаж в составе Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера и Николая Чуба. Весной 2021 года — Сергей Рыжиков, Сергей Корсаков и Сергей Кудь-Сверчков.

При этом отмечается, что NASA и Роскомос обсуждают возможность включения американцев в состав экипажа. Пока же, по действующему контракту между сторонами, последний американский астронавт должен полететь на МКС на корабле «Союз» весной 2020 года. Им должен стать Кристофер Кэссиди.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1999