Все о пенсиях в России

вчераПотерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

«Активные граждане» оценили преимущества бестурникетной системы проезда в наземном транспорте

19.03.2018 14:01

Автор: Залина Бут

Пользователи сервиса «Активный гражданин» положительно оценили перевод автобуса № 655 на бестурникетную систему оплаты проезда, пишет «Вечерняя Москва».

Подобный режим способствует более быстрой и удобной посадке, пассажиры без очередей заходят в транспорт. Горожане экономят в пути от 5 до 15 минут.

В голосовании приняли участие более 136 тысяч москвичей. Средняя оценка составила 4,7 балла из 5-ти возможных.

Маршрут № 655, связывающий район Капотня и станцию метро «Кузьминки», начал работать без турникетов с 1 февраля. На линии курсируют автобусы особо большого класса.

С начала года турникеты убрали на 77 наиболее востребованных автобусных маршрутах, а 17 марта на такой режим переведут ряд трамваев.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу