Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

Аксенов поздравил жителей ДНР с двойным праздником

07.04.2022 13:13

Автор: Александр Мащенко

Аксенов поздравил жителей ДНР с двойным праздником
  © пресс-служба Совета Федерации

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил жителей Донецкой Народной Республики с Днем провозглашения республики. Этот день совпадает с православным праздником — Благовещением Пресвятой Богородицы, написал глава Крыма в своем Telegram-канале.

В этом году Донецкая Народная Республика впервые встречает свой день рождения в статусе официально признанного суверенного государства, отметил Аксенов. При этом праздник отмечают и на территориях, освобожденных от нацистов в ходе специальной военной операции, которую проводит российская армия.

«Очень жаль, что до этого момента не дожил Александр Владимирович Захарченко, многие герои Донбасса. Но уверен, что они видят, как исполняется их мечта», — отметил Аксенов.

Читайте также:

• Аксенов: Крымчане на референдуме 2014 года сделали правильный выбор • В ДНР сообщили, что основные бои в центральной части Мариуполя завершились • Жители Петровского района Донецка рассказали, как живут под обстрелами

Он также подчеркнул: «Победа уже близко! А все, разрушенное войной, мы обязательно восстановим общими усилиями». Обратившись к жителям Донбасса, глава Крыма поздравил их с двойным праздником. 

Донецкая Народная Республика была провозглашена в пределах Донецкой области Украины 7 апреля 2014 года в ходе массовых протестов против государственного переворота в Киеве.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Аксенов