Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в школах России

04.05.2023 19:18

Автор: Мария Федорова

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в школах России
  © Софья Сандурская / АГН «Москва»

Праздничные мероприятия ко Дню Победы в школах России впервые прошли в формате «Бессмертного полка», передает ОТР.

В четверг учебный день в российских школах начался с торжественных линеек, на которые дети пришли с портретами ветеранов. Состоялась минута молчания. Линейки продолжились уроками «Разговоров о важном», где ребята рассказали истории их родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

В других странах также организуют мероприятия ко Дню Победы. Так, в Белоруссии премьер-министр Роман Головченко возложил цветы к мемориалу «Благовщина», где в войну были расстреляны десятки тысяч людей, в том числе узники Минского гетто и концлагеря «Тростенец», передает «Мир 24». В Киргизии в преддверии праздника прошел масштабный автопробег. Автолюбители проехали больше ста километров и посетили памятные места, возложили цветы к Вечному огню.

Ранее «Парламентская газета» писала, что россияне считают главным символом Дня Победы акцию «Бессмертный полк». Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Читайте также:

• В Петербурге усилят меры безопасности в День Победы до максимального уровня • В Брянской области не будут проводить массовые мероприятия на 9 Мая