Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Карамышев: у детей из сельской глубинки должна быть возможность проявить себя

26.04.2017 11:50

Автор: Дмитрий Олишевский

Карамышев: у детей из сельской глубинки должна быть возможность проявить себя
Карамышев Виктор

Сеймская лига Юмора — региональный проект депутата Госдумы Виктора Карамышева. Он объединил более двух тысяч ребят из 17 муниципальных образований Курской области.

По словам парламентария, цель проекта — сделать так, чтобы у каждого мальчишки и девчонки, особенно из сельской глубинки, был шанс выйти на сцену, проявить себя, в полной мере раскрыть свои способности.

24 апреля в Курске в областном Дворце молодежи состоялась финальная игра Сеймской лиги Юмора сезона 2016-2017. Участие в ней приняли восемь команд. Уровень юмора и артистизма ребят оценивали кавээнщики со стажем — авторы и актеры команды «Прима», чемпиона Высшей лиги КВН 2009 года.

Оценивать детей вдвойне ответственно, ведь ни в коем случае нельзя их обидеть, отбить то желание, с которым они играют в КВН.

«Идея воспитывать кавээнщиков со школы — очень хорошая. Так делают во многих регионах: хорошо, что такой проект появился и в Курской области. Надеюсь, что теперь как грибы после дождя у нас начнут расти умные, креативные ребята, которые завоюют олимп Первого канала», — отметил председатель жюри, капитан команды КВН «Прима» Владимир Тарарыкин.

Однако несмотря на то что в этот вечер на сцене выступали дети, темы, на которые они шутили, были совсем недетские: коррупция, проблема малокомплектных сельских школ, ЕГЭ и даже нашумевший закон о запрете доступа в соцсети подросткам до 14 лет. И все же смешнее и находчивее оказались две команды — «Новый формат» (Волжанская СОШ, Советский район) и «Экстрим» (Рудавская СОШ, Обоянский район). Одержав победу в Сеймской лиге Юмора, они обеспечили себе место в ¼ Лиги Соловьиного края — официальной региональной лиге Международного союза КВН.

«Сегодняшний финал — большое событие, и для меня, как инициатора проекта, и, думаю, для ребят-участников. В своем последнем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин сказал, что каждый ребёнок одарён, нужно просто помочь ему раскрыть свой талант, и в этом — успех России. Этой же идеей руководствовались и мы, когда начинали наш проект. С гордостью могу сказать — у нас это получилось. Не ожидали, что будет такой результат: столько качественного юмора, очень серьёзное отношение ребят к подготовке. Впечатлила команда «Детки в клетку» из Щеголянской основной школы Беловского района: в ней учится всего 21 человек, и 6 из них выступали в финале нашего проекта. И заняли третье место! В общем, задел у нас большой, а со временем, когда наша лига ещё больше разовьётся, Высшая лига вздрогнет под напором именно курских команд», — отметил инициатор проекта Сеймская лига Юмора, депутат Государственной Думы Виктор Карамышев. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2106