Все о пенсиях в России

00:05Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

00:00Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

вчераДепутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Госдума и Совфед не поддержат налог на бездетность — Кононова

24.04.2017 18:37

Автор: Ольга Шульга

Госдума и Совфед не поддержат налог на бездетность — Кононова
Фото с официального сайта Совета Федерации

Предложение ввести налог на бездетность вряд ли будет подержано федеральными законодателями, уверена первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова.

«Бездетность — это зачастую беда людей, которые хотят, но не могут иметь детей, — сказала сенатор в разговоре с корреспондентом «Парламентской газеты». — И облагать этих людей каким-то ещё налогом мало того что неправильно, это даже негуманно».

Ранее с инициативой ввести налог на бездетность выступил заместитель председателя Мосгордумы, актёр театра и кино Николай Губенко. Полученные деньги столичный депутат предложил направлять на поддержку многодетных семей. Соответствующее предложение он озвучил на заседании комиссии столичного парламента по социальной политике и трудовым отношениям.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Людмила Кононова