Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Ростове-на-Дону решили «раздвинуть» многоэтажное строительство

23.04.2017 17:51

Автор: Геннадий Белоцерковский

В Ростове-на-Дону решили «раздвинуть» многоэтажное строительство
 

Депутаты городской Думы Ростова-на-Дону изменили Правила землепользования и застройки города. Новые нормы нацелены на сохранение рекреационных зон города, а также сохранение его исторического облика.

В последние годы центр донской столицы все чаще напоминает «каменные джунгли». Здания, в основном высотные, возводятся слишком близко одно от другого. Все меньше в городе открытых пространств, парковых зон, аллей. Ростовчанам остается лишь вспоминать, когда близ новых многоэтажек появлялись просторные дворы, где размещались бы спортплощадки, скверы и т.д. В близлежащих к Ростову садоводческих товариществах коттеджи также строят практически без интервалов.

Чтобы избежать всего этого, депутаты городской Думы изменили Правила землепользования и застройки города. Ограничение введено для новых многоквартирных домов. Площадь земельного участка под их строительство не должна быть менее 1 тысячи кв. метров. Кроме того, в зонах рекреации  Ростова запрещено строить клубы и предприятия общепита.

Новые Правила предстоит изучить и дачникам. Теперь им запрещено делить участок площадью 6 соток на части для того, чтобы на каждой из них возводить дома на продажу. Для многих это стало прибыльным бизнесом. 

Читайте нас в Одноклассниках