Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Крыму открыли памятник бывшему президенту США

22.04.2017 15:26

Автор: Александр Андреев

В Ялте прошла торжественная церемония открытия памятника 32-му президенту США Франклину Делано Рузвельту, сообщает РИА «Новости».

Памятник Пушкину открыли в Каире
Как отметил в приветственном слове к участникам мероприятия мэр города Андрей Ростенко, памятник является символом признания заслуг Рузвельта в вопросе сохранения мира в XX веке.

«Я поддержал эту идею и ставлю перед собой задачу полностью восстановить и сделать улицу Рузвельта одной из самых уютных и желанных для прогулок», — подчеркнул Ростенко.

Новый архитектурный объект появился в Ялте в ходе состоявшихся празднований по случаю Дня улицы Рузвельта. Отмечается, что бюст политика был изготовлен в середине прошлого века севастопольским скульптором и до настоящего момента хранился в архивном хранилище города.

Конференция руководителей союзных государств антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — проходила в Ялте 4-11 февраля 1945 года и стала последним крупным международным мероприятием с участием Франклина Рузвельта. Помимо него, в переговорах участвовали Иосиф Сталин и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2795