Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Законопроект о компенсациях за неправосудные акты иностранных судов сняли с рассмотрения

21.04.2017 13:42

Автор: Ксения Редичкина

Законопроект о компенсациях за неправосудные акты иностранных судов сняли с рассмотрения
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Законопроект о компенсациях за неправосудные акты иностранных судов Госдума отклонила при рассмотрении во втором чтении и сняла с дальнейшего рассмотрения. В принятии документа нет необходимости,  решили в профильном комитете. 

В первом чтении документ был принят прошлым созывом палаты в декабре 2014 года. Инициатива предполагала изменения в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок». Согласно тексту законопроекта, для российских граждан и организаций предусматривалась возможность получить денежную компенсацию из федерального бюджета, если их права были нарушены в связи с вынесением иностранными судами «заведомо неправосудных судебных актов». Речь идёт о тех делах, которые должны рассматриваться в России в соответствии с отечественным законодательством и заключёнными международными договорами.

«В ходе подготовки законопроекта к рассмотрению во втором чтении проводились дополнительные согласования по доработке текста, в результате которых был сделан вывод об отсутствии необходимости внесения предлагаемых законопроектом изменений в действующее законодательство», — говорится в заключении Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству на законопроект.

Парламентарии заключение поддержали.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1185