Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Госдуме подготовят выставку ко Дню медработника

21.04.2017 17:35

Автор: Ксения Редичкина

В Госдуме подготовят выставку ко Дню медработника
  © Владимир Афанасьев/ПГ

В Государственной Думе подготовят выставку ко Дню медицинского работника. Соответствующее решение парламентарии одобрили сегодня на заседании Комитета палаты по охране здоровья.

Российские учёные нашли лекарство от сибирской язвы

Выставка получит название «Достижения российской медицинской и фармацевтической промышленности». Мероприятие пройдёт 13-16 июня 2017 года.

День медработника в России отмечается ежегодно каждое третье воскресенье июня. Также на заседании комитета депутаты поддержали решение об учреждении Экспертного совета при Комитете по совершенствованию организации медпомощи на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

Кроме того, при комитете появится рабочая группа, которая займётся вопросами совершенствования законодательства в части применения принудительных мер медицинского характера в отношении лиц, страдающих алкогольной зависимостью. Отдельно депутаты решили учредить Экспертный совет по охране материнства и детства и Совет по вопросам совершенствования организации здравоохранения.

В заключение парламентарии утвердили состав Экспертного совета при Комитете по вопросам совершенствования организации санаторно-курортного лечения в Крыму и Севастополе. Членами совета стали 17 депутатов и два эксперта-юриста.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1567