Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Сведения из реестра филиалов иностранных юрлиц предоставят бесплатно в электронном виде

21.04.2017 12:23

Автор: Ксения Редичкина

Сведения из реестра филиалов иностранных юрлиц предоставят бесплатно в электронном виде
  © Юрий Инякин/ПГ

Государственная Дума единогласно приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому сведения из госреестра аккредитованных филиалов представительств иностранных юридических лиц в электронном виде будут предоставляться бесплатно.

«За» проголосовали все 408 присутствующих на пленарном заседании депутатов. Документ был подготовлен по результатам анализа практики предоставления сведений из госреестра аккредитованных филиалов представительств иностранных юрлиц, проведённого ФНС за девять месяцев 2015 года.

Чтобы избежать указания неполных, неактуальных и недостоверных сведений в справках, а также для обеспечения возможности использования их физлицами и юрлицами в качестве электронных документов, выписка или справка в форме электронного документа будет подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью оператора информационной системы — Федеральной налоговой службой — без её посещения.

Законопроектом предусмотрен сокращённый срок предоставления сведений из реестра — не позднее одного рабочего дня — в случае, если предоставление таких сведений осуществляется в форме электронного документа.

Сейчас срок предоставления сведений из реестра — пять рабочих дней.

Ранее замминистра финансов Илья Трунин заявлял, что реестр аккредитованных филиалов представительств иностранных юрлиц является открытым. Только в 2016 году туда поступило 1890 запросов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1449