Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Росгвардия проверит стрелковые клубы после инцидента в Хабаровске

21.04.2017 19:45

После нападения на стрелковый клуб в Хабаровске Федеральная служба войск национальной гвардии организует внеочередные проверки предприятий, деятельность которых подразумевает использование оружия, сообщил РИА «Новости» представитель Департамента ведомства по взаимодействию со СМИ.

В Росгвардии отметили, что первоочередные мероприятия коснутся всех военизированных организаций на территории Хабаровского края, а впоследствии инспекторы посетят аналогичные по роду деятельности предприятия в других субъектах Федерации на предмет установления степени готовности обеспечить сохранность оружия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Одновременно в Росгвардии призвали воздержаться от дискуссии об ужесточении контроля за оборотом оружия до изучения всех обстоятельств происшествия.

Днём 21 апреля в Хабаровске было совершено нападение на региональную приёмную управления ФСБ, в результате которого погиб сотрудник ведомства и один посетитель.

Как сообщили представители спецслужб, нападавший — местный житель 18 лет, предположительно имевший отношение к одной из запрещённых неонацистских группировок, был ликвидирован на месте.

Перед нападением он похитил в городском стрелковом клубе карабин и два пистолета, убив перед этим инструктора по стрельбе. По факту преступления Следственный комитет России возбудил уголовное дело.  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4431