Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев: в России наблюдается рост рождаемости и повышение качества здравоохранения

19.04.2017 12:39

Автор: Мария Соколова

В 2016 году 960 тысяч человек получили медицинскую помощь в высокотехнологичных медицинских центрах, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, представляя отчёт Правительства в Государственной Думе.

По словам главы кабмина, каждое решение в экономике должно приводить к конкретным изменениям в жизни человека.

«Люди думают о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день, когда платят высокую коммуналку, не могут записаться к врачу или отдать ребёнка в детский сад», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства отметил, что в последние годы стране пришлось нелегко, но, несмотря на это, удалось добиться весомых достижений. Так, продолжительность жизни с 2006 года увеличилась на шесть лет и достигла 72 лет.

Кроме того, Правительство активно занимается поддержкой семьи и детства. В 2007 году была принята Концепция демографической политики. Сейчас в России живут 146 миллионов 800 тысяч человек, наблюдается небольшой рост рождаемости, и в этом наша страна обогнала многие страны, заявил премьер.

Это, по словам Медведева, результат использования материнского капитала, предоставления участков, создания условий для работающих матерей. Глава кабмина также отметил, что число сирот сократилось со 120 тысяч в 2012 году до 60 тысяч в 2016 году.

В прошлом году, по данным ВОЗ, Россия вошла в десятку государств, которые добились результатов в борьбе с болезнями сердца и лёгких. Снижается материнская и младенческая смертность, строятся перинатальные центры, где есть всё, чтобы выхаживать новорождённых. По всей стране строятся центры высоко технологичной медицинской помощи, число получателей которых выросло в три раза в последние годы. В 2016 году её получили 960 тысяч человек.

Кроме того, в регионах будут созданы центры, где будут применяться методы ядерной медицины и другие новейшие технологии, добавил Медведев.  

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1525