Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

РФ выступает за расширение режима контроля над ракетными технологиями

17.04.2017 17:49

Россия выступает за включение новых стран в соглашение о режиме контроля над ракетными технологиями (РКРТ), говорится в заявлении Министерства иностранных дел в связи с 30-летием образования РКРТ.

«Убеждены, что повышению эффективности РКРТ во многом способствовало бы приоритетное принятие новых государств, обладающих существенным ракетно-космическим потенциалом, а также использование разрабатываемых в его рамках стандартов широким кругом других стран», — отмечается в обращении.

США и Южная Корея грозят КНДР «мощными карательными мерами»

В ведомстве напомнили, что в рамках режима вырабатываются стандарты контроля за экспортом продукции, используемой при создании средств доставки ОМУ. Кроме того, участники соглашения обмениваются информацией о ракетных программах и существующих тенденциях распространения оружия.

«Мы последовательно выступаем за то, чтобы РКРТ оставался техническим инструментом предотвращения распространения средств доставки оружия массового уничтожения (ОМУ), а применение его норм не мешало законной торговле соответствующими товарами», — подчеркнули в МИД РФ.

В сообщении министерства РКРТ называется положительным примером конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества государств в сфере нераспространения.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1313