Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

На Камчатке предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск за «золото» ГТО

17.04.2017 20:03

Автор: Иван Снегов

«Просим Вас рекомендовать работодателям края материально и нематериально поощрять сотрудников, выполнивших требования комплекса «Готов к труду и обороне». Такое обращение к губернатору Камчатки принял президиум регионального Заксобрания. В нём перечислены и другие поощрения: премии, благодарственные письма, почётные грамоты.

«Инициатива несёт стратегическую пользу как для населения Камчатского края, так и для страны в целом», — говорится в обращении депутатов к губернатору. Его текст составил кикбоксёр, выпускник университета по специальности «учитель географии» Дмитрий Тимофеев из Комитета Заксобрания по социальной политике. Он проанализировал, что школьникам за ГТО начисляются дополнительные баллы ЕГЭ, в вузах — предоставляются выплаты к стипендии, а у взрослого работающего населения стимулов оздоравливаться нет.

Мутко: идею дополнительного отпуска за сдачу норм ГТО в кабмине пока не поддерживают

«Работодателю это выгодно, — считает депутат, — ведь прошедшие ГТО реже болеют и лучше работают. Если обращение к губернатору сработает, то мы станем одним из первых в стране по поддержке этого Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса».

По его данным, в прошлом году «золото» ГТО взяли 144 камчадала, «серебро» — 273, «бронзу» — 156. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1767