Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

На теплоходах музыка играет

В Москве начинается сезон пассажирской речной навигации

15.04.2017 07:56

Автор: Елена Водянова

На теплоходах музыка играет
Открытие сезона пассажирской навигации в Москве – возможность заново открыть для себя столицу. Фото предоставлено судоходной компанией «Мосфлот»

Москва была и останется крупнейшим туристическим цент­ром. Именно сюда стремятся граждане России, по тем или иным причинам предпочитающие отдыхать в пределах нашей страны. Широким потоком стекаются в город и иностранные туристы. Одним из самых любимых развлечений для жителей Москвы и приезжих по праву считаются водные прогулки по Москве­реке. А начало навигации на реке — долгожданная, радостная новость весны, которую в этом году все мы, утомлённые морозами, ждали особенно страстно.

Транзитная навигация в Москве начнётся 24 апреля. В этот день начнут пропускать суда шлюзы канала имени Москвы и Москворецкой шлюзованной системы. Окончание навигации­ 2017 намечено в столице на середину ноября. Всего для москвичей и гостей города в эту навигацию будет работать более 120 пассажирских судов, включая классические речные трамвайчики, а также современные теплоходы и яхты.

Вице­-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал журналистам, что речные круизы в Москве в этом году будут пользоваться повышенным спросом. По его словам, «отрасль речных круизов сейчас переживает необычайный подъём, её популяр­ность растёт примерно на 25 процентов за каждый сезон», сообщает портал «Российское судоходство».

В Федеральном агентстве по туризму также ранее отмечали, что не только граж­дане страны, но и иностранцы стали больше ездить по России. Речной туризм заслуженно считается одним из самых любимых видов отдыха. «Отправившись в круиз однажды, люди обязательно захотят повторить, ведь водные прогулки — очень увлекательные путешествия с развлекательными программами, выступлениями артистов, детскими праздниками», - пояснили в пресс­службе агентства.

Участники рынка речных круизов сообщают, что и глубина продаж, и спрос на навигацию в 2017 году существенно возросли по сравнению с аналогичными показателями навигации 2016 года. По оценкам операторов, занимающихся речными круизами, рост продаж круизов на навигацию 2017 года по сравнению с предшествующим периодом составил минимум 25 процентов.

Судоходная компания «МосФлот» работает на Москве­реке с 2001 года. В распоряжении компании суда на любой вкус. Возможна аренда теплоходов и яхт, небольших и уютных — для узкой дружеской компании или весьма внушительных, где можно отпраздновать свадьбу или юбилей. В этом году «МосФлот» открывает новый маршрут - от причала «Международная выставка» до Парка культуры имени Горького с остановкой. Также планируется открытие маршрута от Москва­Сити до Кремля и обратно.

Речная прогулка на теплоходе — возможность для москвичей взглянуть на свой город в новом, неожиданном свете, а для туристов - шанс увидеть Москву и влюбиться в неё раз и навсегда. Иначе никак. С воды открываются роскошные виды на Дом Правительства и мэрию Москвы, площадь Киевского вокзала и стены Новодевичьего монастыря. Путешественники взглянут на панорамы Кремля, величественное здание МГУ и высотку на Котельнической набережной, где снимались сцены фильма «Москва слезам не верит», а сейчас в одной из квартир дома действует музей Галины Улановой. С верхней палубы теплохода хорошо видны стадион «Лужники», Воробьёвы горы и Нескучный сад как на ладони. В путешествии можно поужинать, а во время стоянки теплохода у парка Горького выйти на берег, размяться, пройдя по парковым дорожкам, и съесть мороженое на нагретой солнцем лавочке у причала.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3052