Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Поезд метро «Москва» отправился в первый рейс

14.04.2017 11:52

Автор: Михаил Шеврыгин

Поезд метро нового поколения «Москва« со сквозным проходом и улучшенными техническими характеристиками отправился утром 14 апреля в первый рейс. Пассажиров он принял в 11:30 на станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии.

- Сегодня на линию выходит самый лучший в мире метропоезд. Лучший по целому ряду совокупных характеристик. Я уже не говорю о стоимости — он в полтора раза дешевле международных аналогов, — сказал мэр Сергей Собянин на церемонии запуска.

Поезда модели 81-765/766/767 «Москва» оборудованы широкими дверными проёмами, в нём улучшены салон и шумоизоляция. Первое, что бросается в глаза — вертикальные поручни перед дверьми, также в вагонах есть USB-разъёмы для подзарядки гаджетов. Новшества касаются и технической части: в «Москве» используются новые тележки с пневмоподвешиванием и современный асинхронный тяговый привод. Это позволяет сократить расходы на эксплуатацию до 40%.

Два вагона поезда представили на День города в 2016 году. В апреле на линию выйдет ещё пять новых составов — все они уже находятся в депо. В течение 2017 года в столичной подземке появятся 24 таких поезда, то есть 192 вагона. До 2020 года в метрополитен поступят 96 поездов нового поколения.

Перед запуском поезда прошли приёмочные испытания и пусконаладочные работы, которые продолжались три месяца. Технические характеристики тестировались в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации. В испытаниях участвовали специалисты завода-изготовителя «Метровагонмаш». В феврале проверяли надёжность сцепки вагонов и тормозной системы, а в марте в опытный состав поместили мерный груз, сопоставимый с его максимальной загрузкой, чтобы провести динамико-прочностные испытания на скорости до 90 км/ч.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3540