Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Мизулина призвала проверить все железнодорожные переезды после трагедии в Омской области

14.04.2017 16:44

Автор: Иван Рощепий

Мизулина призвала проверить все железнодорожные переезды после трагедии в Омской области
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Представители РЖД должны проверить все железнодорожные переезды для предотвращения аварийных ситуаций, заявила член Совета Федерации Елена Мизулина, комментируя трагедию в Омской области, где в пятницу грузовой поезд столкнулся со школьным микроавтобусом.

«Я призываю железнодорожников не открещиваться так быстро от этой ситуации, а инициировать масштабную проверку железнодорожных переездов, с тем чтобы исключить любую возможность возникновения аварийной ситуации», — передаёт слова сенатора её пресс-служба.

На автобусы с детьми поставят оранжевые маячки

Парламентарий уверена, что представители РЖД поспешно сделали виноватым в происшествии водителя, который якобы проехал на красный свет светофора.

«Так ли это в действительности — разберётся следствие. Я бы не спешила с выводами и обратила внимание представителей РЖД на то, в каком плачевном состоянии сейчас находятся железнодорожные переезды страны. Большая их часть, особенно сейчас, в период оттепели, являют собой одни из самых опасных участков дороги: с неочевидной системой светофоров, с некачественным покрытием, огромными ямами между рельсами, где машине достаточно легко застрять», — подчеркнула Мизулина.


14 апреля около 14 часов по местному времени в Нововаршавском районе Омской области на железнодорожном переезде грузовой поезд столкнулся со школьным микроавтобусом. В машине находились десять детей и двое взрослых. Изначально Следственный комитет сообщил, что в результате трагедии погибли водитель и сопровождающий. Кроме того, шесть детей были госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

По факту произошедшего СК РФ по региону возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Позднее в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги уточнили, что при столкновении скончался только водитель микроавтобуса.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1774

Ещё материалы: Елена Мизулина