Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кто родился 14 апреля

14.04.2017 00:05

Автор: Ирина Макеева

Андрей Юрьевич Воробьёв (47 лет), губернатор Московской области. Был помощником заместителя председателя Правительства РФ Сергея Шойгу. Представлял в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Республики Адыгея. В верхней палате парламента занимал должность заместителя председателя Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, входил в состав Комитета по бюджету и налогам. Избирался в Государственную Думу IV, V и VI созывов,  занимал пост заместителя председателя Комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, первого заместителя председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию, входил  в состав думского Комитета по образованию и науке. В Госдуме VI созыва возглавлял фракцию «Единая Россия», был заместителем председателя Госдумы Сергея Нарышкина. 8 ноября 2012 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Московской области. 8 сентября 2013 года победил на выборах главы области, получив 78,94% голосов избирателей.


Виктор Феликсович Вексельберг (60 лет), россий­ский предприниматель, президент, сопредседатель Совета Фонда «Сколково». В 1990 году основал и возглавил управляющую компанию «Ренова». В настоящее время является председателем Совета директоров Группы компаний «Ренова». В 1996 году Виктор Вексельберг основал Группу «СУАЛ» и в течение 7 лет занимал пост президента компании, а затем возглавил её Совет директоров.  Был председателем правления ОАО «Тюменская нефтяная компания», председателем Сове­та директоров Объединенной компании «РУСАЛ». В марте 2010 года Виктор Вексельберг был назначен руководителем проекта по созданию Инновационного центра в Сколково, а в июне 2010 года —  президентом Фонда «Сколково».  В списке 200 богатейших бизнесменов России, составленном российской версией журнала Forbes,  Виктор Вексельберг занимает 7-е место.


Туилаепа Саилеле Малиелегаои (72 года), премьер-министр Самоа. Был членом самоанского парламента. Занимал пост министра экономики, транспорта и гражданской авиации, министра финансов, туризма, торговли и промышленности и заместителя премьер-министра страны. С 23 ноября 1998 года является премьер-министром Самоа.

 


Михаил Васильевич Плетнёв (60 лет), пианист, дирижёр, композитор. Художественный руководитель и главный дирижёр Российского национального оркестра. Будучи студентом Консерватории,  завоевал  первую премию и золотую медаль VI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Пианист много гастролировал: выступал по всему миру с сольными программами, а также вместе с известнейшими коллективами мира. В 1990 году Михаил  Плетнёв создал и возглавил Российский национальный оркестр. Музыкант также выступает в качестве приглашённого дирижера с ведущими музыкальными коллективами мира. В 2007 году дебютировал в качестве оперного дирижёра на сцене Большого театра. В последующие годы осуществил концертные постановки опер «Кармен», «Майская ночь» и др.  В 2006 году музыкант создал «Фонд поддержки национальной культуры Михаила Плетнёва». 


Пётр Аркадьевич Столыпин (1862-1911), рус­ский государственный деятель, министр внутренних дел и председатель Совета министров Российской империи. В разные годы занимал посты уездного предводителя дворянства в Ковно, губернатора Гродненской и Саратовской губерний. В историю Пётр Столыпин вошёл как реформатор. Он был инициатором аграрной рефор­мы (получившей впоследствии название «столыпинская»), основными направлениями которой были передача земель в частную собственность и кредитование крестьян. Под его руководством был разработан ряд крупных законопроектов, в том числе введение всеобщего начального образования и реформы местного самоуправления. Проведённые Столыпиным реформы позволили России перед началом Первой мировой войны выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста. 14 сентября 1911 года в Киевском оперном театре, в присутствии царя Николая II, на Петра Столыпина было совершено покушение (всего на него планировалось и было совершено 11 покушений). Анархист Дмитрий Богров дважды выстрелил в него из револьвера. Через четыре дня, 18 сентября, политик скончался.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1814