Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Сенатор отметил роль муниципальных СМИ в сохранении культурных традиций регионов

13.04.2017 17:56

Автор: Александр Андреев

Сенатор отметил роль муниципальных СМИ в сохранении культурных традиций регионов
Фото с официального сайта Совета Федерации / Flickr

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков в ходе своего выступления на Международном деловом форуме региональных и муниципальных СМИ подчеркнул значимость местной прессы в стране, которая помогает сохранить самобытную культуру регионов.

Несмотря на развитие цифровых информационных технологий, пресса в муниципалитетах остаётся ключевым источником местных новостей.

«Сегодня чётко видна трансформация местной прессы — из простого источника новостей она становится важнейшим фактором влияния на людей, побуждения их к действию», — убеждён Рыбаков, слова которого приводит пресс-служба верхней палаты парламента.

Кроме того, сенатор считает районные газеты центрами культурной жизни в субъектах Федерации. Для поддержки этого вида прессы профильный комитет верхней палаты парламента инициировал работу по закреплению в законодательстве понятия «историческое поселение», которое поможет защитить малые города от потенциального сноса исторических памятников.

Появление термина «историческое поселение», по мнению Рыбакова, поспособствует интересу россиян к недостаточно популярным туристическим маршрутам по красивейшим местам страны.

В заключительной части форума сенатор принял участие в награждении руководителей региональных и муниципальных СМИ из Чувашии, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской, Новосибирской и Тверской областей, а также Югры, которые отличились в работе по популяризации идей парламентаризма в конкурсах «Голос парламента» и «Главный редактор года».

Мероприятие организовано Золотым фондом прессы при поддержке Совета Федерации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1804

Ещё материалы: Сергей Рыбаков