Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Генпрокуратура Литвы обвинила Союз либералов в незаконном финансировании

13.04.2017 15:33

Автор: Юрий Виноградов

Генеральная прокуратура Литвы сообщила, что подозревает крупнейший концерн страны MG Baltic в незаконном финансировании Союза либералов.

Ранее пост председателя политической организации пришлось покинуть её лидеру Элигиюсу Масюлису, которого подозревают в получении крупной взятки от руководителя концерна Раймондаса Курлянскиса. Масюлис добровольно сдал мандат депутата сейма, но утверждает, что получил от бизнесмена кредит.

Крупнейшему концерну Литвы предъявлены подозрения в торговле влиянием и подкупе

Теперь Генпрокуратура сообщила, что вице-председатель Союза либералов, экс-министр образования и науки Гинтарас Степонавичюс неоднократно встречался с представителем MG Baltic и договорился о незаконном финансировании партии.

Ведомство обратилось в сейм с просьбой лишить Гинтараса Степонавичюса депутатской неприкосновенности. Лидер оппозиционных консерваторов Габриэлюс Ландсбергис призвал его добровольно сдать мандат, однако Степонавичюс отверг подозрения и сообщил, что не собирается уходить из сейма.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис предполагает, что обвинения будут предъявлены и целому Союзу либералов как юридическому лицу. Такое развитие событий чревато ликвидацией политической организации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2279