Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Воронежские колокола могут установить в храме в Сирии

12.04.2017 18:20

Автор: Мария Соколова

Воронежские колокола могут установить в храме в Сирии
Зал пленарных заседаний Государственной Думы © Владимир Афанасьев/ПГ

Депутаты Госдумы предложили установить в храме Святой Фёклы в Сирии воронежские колокола, рассказал журналистам глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов.

Депутат напомнил, что в этом храме был разрушен иконостас, украдены колокола. «Мы готовы, если на это будет желание патриархии, помочь с установлением колоколов», — сказал Гаврилов после выставки в Госдуме, где были представлены, в частности, воронежские колокола.

По словам Сергея Гаврилова, эти колокола больше других подходят для установки в сирийском храме, так как могут выдержать температурные перепады. Храм Святой Фёклы в Маалюли является знаковым библейским местом, куда приезжают паломники, в том числе из России.

«Сейчас дорога разблокирована, храм освобождён, мы оказываем гуманитарную помощь монастырю и воспитанникам детского приюта», — сказал Сергей Гаврилов. Он подчеркнул, что сирийцам надо восстанавливать гражданское общество, общественные организации, конфессии, и в этом Россия может помочь Сирии.   

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1889

Ещё материалы: Сергей Гаврилов