Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минкультуры предлагает штрафовать билетных спекулянтов на 1 млн рублей

12.04.2017 13:52

Автор: Александр Андреев

Министерство культуры выступило за введение штрафов для перекупщиков театральных и музейных билетов на сумму от 3 тысяч до 1 миллиона рублей.

Соответствующая инициатива ведомства оформлена в виде проекта закона, размещённого на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Правительство направит 400 млн рублей на осетинский филиал Мариинки

Для физлиц, нарушающих правила торговли билетами, административный штраф составит от трёх до пяти тысяч рублей. Должностные лица, совершившие аналогичное правонарушение, заплатят от 35 до 50 тысяч рублей.

Наиболее серьёзное наказание ожидает индивидуальных предпринимателей и юридические лица: уличённые в спекуляции будут вынуждены заплатить штраф от 200 до 500 тысяч рублей и от 700 тысяч рублей до 1 миллиона рублей соответственно.

В законопроекте вновь отмечается, что в стране запрещена «реализация билета на театрально-зрелищные, культурно-просветительские или зрелищно-развлекательные мероприятия организаций, осуществляющих деятельность в области искусств, а также на музейные экспозиции, по стоимости, которая превышает цену, указанную на билете".

Одновременно с этим театры, музеи и концертные площадки могут продавать билеты самостоятельно либо после заключения соответствующих договоров с посредниками.

Ранее директор Большого театра Владимир Урин в интервью журналистам рассказал о совместной работе с Минкультом над поправками в законодательстве против спекулянтов. Он выступил за создание правил, которые бы ставили  деятельность перекупщиков билетов вне закона.

По мнению Урина, с проблемой спекулянтов сталкивается лишь небольшое количество театров, концертных площадок и музеев, в основном в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1509