Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Болеющий «хулиганством» болельщик на стадион не попадёт

12.04.2017 00:23

Автор: Ксения Редичкина

Болельщикам-дебоширам могут запретят посещать спортивные соревнования на срок до 7 лет и будут наказывать серьёзными  штрафами.

Правительственный закон об этом, принятый накануне Государственной Думой, сенаторы рассмотрят на пленарном заседании палаты регионов   12 апреля.

Нормы закона дополняют статью 20.31 Кодекса об административных нарушениях частью третьей, в соответствии с которой в случаях грубого нарушения правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях они должны будут заплатить штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей. Альтернативным наказанием  может стать арест на срок до 10 суток с наложением запрета на посещение официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 одного года до 7 лет.

Законом определяется и то, что считать «грубыми нарушениями». В частности, таковыми будут являться те, что создают угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью иных лиц, находящихся в месте проведения официального спортивного соревнования или на прилегающей к нему территории. Но главное — нарушения, повлекшие за собой приостановление либо прекращение официального спортивного соревнования.

Если же запрет на посещение будет нарушен, то штраф за это составит уже от 40 до 50 тысяч рублей, а административный арест — от 10 до 15 суток.

Иностранцы или лица без гражданства в случае нарушения закона, должны будут заплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России. Но это наказание можно будет и заменить запретом на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 года до 7 лет.

Закон приобрёл особую актуальность в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1065