Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вспышки ОРВИ с мая по октябрь маловероятны — эксперт

11.04.2017 19:01

Автор: Залина Бут

Вспышки ОРВИ возможны до конца апреля, с мая по октябрь они маловероятны, рассказал иммунолог Максим Гультяев, старший научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ.

По его словам, «вспышки ОРВИ бывают в период межсезонья». «Когда меняется температурный режим, происходит переход с минуса на плюс, вирус оживает, становится более активным. Когда стабильно жара или холод, такого нет», — сказал Гультяев «Собеседнику».

По словам эксперта, вспышки ОРВИ возможны до конца апреля, с мая по октябрь они маловероятны. А пока только середина «опасного» месяца и расслабляться рано.

Отметим, что по официальным данным, превышение эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксировано в трех субъектах, находящихся в разных концах страны: в Челябинской и Кемеровской областях, а также в республике Коми.


Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы. ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1165