Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ОНФ призвал Генпрокуратуру проверить факт нецелевого использования заказника в Подмосковье

11.04.2017 18:15

Автор: Иван Рощепий

Центр общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса обратится в Генеральную прокуратуру РФ по факту необоснованного исключения из состава особо охраняемой природной территории «Еловые и смешанные леса Полевщинского лесничества» Истринского района Московской области участка размером 118 гектаров.

Активисты ОНФ выявили экологических нарушений на 107 млрд рублей

«С момента образования и до августа 2013 года границы заказника оставались неизменными. Но после того как в 2013 году вышло постановление правительства Московской области о реорганизации заказника, выяснилось, что за эти годы территория ООПТ успела сократиться больше, чем на одну десятую», — пояснил эксперт Центра Дмитрий Миронов, которого цитирует пресс-служба фронта.

Член ОНФ отметил, что власти Подмосковья объяснили факт исчезновения земель из состава ООПТ «технической ошибкой», которая, впрочем, до сих пор не исправлена. При этом позднее стало известно, что по ошибочно исключённой территории планируется провести дорогу Огниково — Новораково.

«Мы считаем, что этот факт вряд ли является совпадением и по этому вопиющему нарушению природоохранного законодательства мы намерены направить обращение в Генпрокуратуру РФ для проведения проверки», — добавил Миронов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1070