Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Москалькова призвала омбудсменов других стран осудить возможные новые санкции против РФ

11.04.2017 10:38

Автор: Залина Бут

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала омбудсменов из других стран выступить против возможного введения новых санкций против РФ в связи с её позицией по сирийскому вопросу.

«Перспектива ужесточения санкций против России в связи с ее позицией по Сирии, с которой до сих пор действует договор о дружбе и сотрудничестве, заключенный в 1980 году, вызывает недоумение», — говорится в соответствующем заявлении, которое опубликовано на сайте российского омбудсмена.

В Кремле исходят из того, что новые санкции США против РФ пока не введены
По её словам, единственными легитимными односторонними принудительными мерами являются санкции, одобренные Советом Безопасности ООН, так как только они соответствуют духу и букве Устава ООН.

«Полагаю, что новый виток санкций явился бы свидетельством вопиющего нарушения прав граждан России, которые не имеют отношения к политическим позициям отдельных государств на мировой арене», — отмечается в сообщении. Москалькова призывала своих коллег — омбудсменов «выступить с осуждением применения санкций как инструмента политического давления на волю и свободу людей».

Ранее постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в интервью CNN заявила, что президент Дональд Трамп рассматривает вопрос о возможности применения новых антироссийских санкций, а также ограничений против Ирана в связи с ситуацией в Сирии.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1549

Ещё материалы: Татьяна Москалькова