Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кто родился 11 апреля

11.04.2017 00:02

Автор: Ирина Макеева

Александр Иванович Маслов (51 год), председатель Думы Чукотского автономного округа. Много лет проработал врачом. Возглавлял Чаунскую районную и Чукотскую окружную больницы.  Избирался депутатом Думы Чукотского автономного округа IV — V созывов. 30 сентября 2016 года был избран председателем Думы Чукотского автономного округа VI созыва.

 


Валерий Борисович Гаркалин (63 года), актёр театра и кино. Народный артист РФ.  Работал в театре «Люди и куклы», в Центральном театре кукол  имени С.В. Образцова, Театре-студии «Человек», в Театре сатиры, а также в Московском театре имени А.С. Пушкина. В кино дебютировал в 1989 году в картине «Катала».  Всего актёр снялся в более 70 фильмах. Среди них, «Ширли-мырли», «Бедная Саша», «Андерсен. Жизнь без любви» и других. С 2002 года преподаёт в ГИТИСе.


Георгий Александрович Ярцев (69 лет), российский футболист и тренер. Заслуженный тренер России.  Играл в командах «Текмаш» и «Спартак» (обе Кострома),  «Искра» (Смоленск), ЦСКА (Москва), «Гомсельмаш» (Гомель), «Спартак» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Москвич». Георгий Ярцев — победитель и серебряный призёр чемпионата СССР.  В 1982 году перешёл на тренерскую работу. Был главным тренером клубов «Спартак», «Динамо», «Ротор», «Торпедо» и молдавского клуба «Милсами». В 2003-2005 годах тренировал сборную России. В июне 2016 года занял пост генерального директора футбольного клуба «Тамбов».   


Юрий Николаевич Калачников (1928-1998), советский конструктор артиллерийских систем. Под его руководством было создано около 20 образцов артиллерийского вооружения, в том числе самоходные миномёт «Тюльпан» и артиллерийское орудие «Нона», пушка «Гиацинт-Б» и др. Было выполнено более 150 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

 


Николай Дмитриевич Девятков (1907-2001), советский и российский учёный. Академик РАН. Николай Девятков — основоположник отечественной лазерной медицины, медицинской электроники, СВЧ и КВЧ технологий в медицине. Под его руководством проводились работы по изучению и применению лазерных технологий в медицине и  сельском хозяйстве. Он  является автором более 250 научных трудов и изобретений.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2139