Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Газзаев: Стратегия развития футбола до 2030 года не имеет отношения к реальности

11.04.2017 17:41

Автор: Иван Рощепий

Газзаев: Стратегия развития футбола до 2030 года не имеет отношения к реальности
  © Юрий Инякин/ПГ

Стратегия развития футбола до 2030 года, утверждённая ранее Российским футбольным союзом, не имеет никакого отношения к реальности и не содержит конкретных целей, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев.

«Новая стратегия развития футбола — это документ, не имеющий к реальности никакого отношения. Нет ни одного конкретного решения — либо часть вопросов откладывается аж на 2030 год, либо предлагаются какие-то полумеры», — цитирует депутата пресс-служба «Справедливой России».

Парламентария возмутила, в частности, нерешительность и некомпетентность в отношении целей сборной РФ на домашнем чемпионате мира — 2018. К примеру, отмечает депутат, президент РФС прямо говорит, что целью является «рост популярности футбола в России и объединение страны вне зависимости от результатов сборной».

«Но что считать достижением? То, что участвуем в ЧМ? Так Россия получила это право ещё в 2010 году, как хозяйка турнира. То, что появляются стадионы, инфраструктура? Их строит государство», — подчеркнул Газзаев.

По мнению депутата, отсутствие конкретных целей говорит о том, что руководство РФС «страхуется на случай очередного провала». Такое отношение к судьбоносному для российского футбола документу, в том числе отсутствие широкого общественного обсуждения стратегии, вызывает удивление, добавил Газзаев.

Стратегия развития футбола в РФ на период до 2030 года была утверждена на конференции РФС 8 апреля. «За» выступили 237 участников голосования, «против» — семь, один делегат воздержался. В документе прописаны такие меры по развитию отечественного футбола, как лимит на легионеров, потолок зарплат для молодых игроков, количество клубов в Российской премьер-лиге, независимое финансирование судейства и другие.

Стратегия-2030 была разработана в соответствии с поручением Президента РФ по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного оргкомитета «Россия-2018», которое состоялось 8 декабря 2015 года. Документ учитывает положения концепции, которые были заложены в Стратегии развития футбола на период до 2020, утверждённой 26 апреля 2014 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2025

Ещё материалы: Валерий Газзаев