Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Чаще всего мошенники звонят пожилым людям из мест лишения свободы — Боярский

11.04.2017 19:14

Автор: Светлана Заверняева

Чаще всего мошенники звонят пожилым людям из мест лишения свободы — Боярский
Фото: Михаил Нилов

На заседании Клуба сторонников партии «Единая Россия» обсудили наиболее распространённые виды мошенничества, которому подвергаются пенсионеры, и способы борьбы с ними.

Заседанию предшествовала работа в субъектах. На каждой из 56 региональных площадок Клуба были сформированы предложения по борьбе с мошенниками. Лучшие из них вошли в итоговую резолюцию.

Мошенничать станет сложнее

«Мы выступаем с инициативой внести изменения в Уголовный Кодекс РФ, согласно которым мошеннические действия в отношении пожилых людей будут считаться отягчающим обстоятельством», — озвучил одно из предложений Клуба сторонников ЕР депутат Госдумы, сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

Другие меры требуют межведомственного подхода. По данным Клуба, чаще всего пожилым людям с мошенническими предложениями звонят из мест лишения свободы. «Не исключено, что звонки совершают заключенные, которые как раз отбывают срок за подобные преступления», — предположил Боярский.

Одна из главных мер борьбы с преступниками на доверии, по мнению участников заседания, — разъяснительная работа с пенсионерами.

Члены Клуба предлагают разработать памятку для операторов сотовой связи, работников Сбербанка, которая поможет пожилым людям защитить от мошенников свои личные данные.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2006

Ещё материалы: Сергей Боярский