Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

На Урале против коллекторов открыли дело за избиение ребёнка

08.04.2017 17:37

Следственный отдел Следственного комитета России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга открыл уголовное производство по факту избиения 11-летнего мальчика-инвалида, сообщается на официальном сайте ведомства.

В Петербурге коллекторов впервые оштрафовали за назойливые звонки
Степень причинённого ученику 5 класса вреда определит назначенная медицинская экспертиза. Преступления подпадает под действия части 2 статьи 163 Уголовного кодекса — вымогательство в крупном размере с применением насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

В пресс-службе СК по Свердловской области отметили, что дело взяла под контроль областная прокуратура, которая в настоящее время ведёт проверку деятельности организации, предоставившей кредит семье 11-летнего инвалида.

Кроме того, сотрудники прокуратуры проверят информацию о наличии задолженности у матери пострадавшего либо его родственников. Следствие собирает данные у банка-кредитора для установления организации, которой были переданы финансовые обязательства по кредиту.

После установления личностей непосредственных преступников им может грозить наказание до семи лет лишения свободы и административный штраф.

5 апреля около шести часов вечера на возвращавшегося домой ребёнка в лифте напали трое мужчин, предположительно бывших коллекторами. По словам несовершеннолетнего, они озвучили требование к его матери возвратить долг в размере 300 тысяч рублей. Наличие задолженности по кредитам женщина отрицает.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1798