Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Минздрав: число погибших после теракта в петербургском метро увеличилось до 14

Тема: Взрыв в петербургском метро

04.04.2017 12:43

Автор: Иван Рощепий

Минздрав: число погибших после теракта в петербургском метро увеличилось до 14
 

Жириновский охарактеризовал исполнителей теракта в Санкт-Петербурге
Число погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга возросло до 14 человек, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Министр находится в городе и лично координирует работу медучреждений.

«Сегодня можно констатировать смерть 14 человек, 11 скончались на месте происшествия и трое скончались в агонизирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью», — цитирует главу Минздрава РИА «Новости».

 Скворцова добавила, что в больницах Санкт-Петербурга находится ещё 49 раненых. Их список опубликован на сайте регионального МЧС.  По информации губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в настоящий момент 12 человек находится в тяжёлом состоянии.

Ранее сообщалось о 11 жертвах и 45 пострадавших. Семьи погибших получат по миллиону рублей из резервного фонда Санкт-Петербурга.


Днём 3 апреля в поезде, следовавшем от станции метро «Сенная площадь» в сторону станции «Технологический институт», произошёл взрыв. Следственный комитет России по факту произошедшего возбудил дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт», однако в ведомстве подчёркивают, что рассматривают и другие версии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2471