Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Депутаты планируют законодательно закрепить патриотизм

04.04.2017 13:38

Автор: Константин Никитин

Депутаты планируют законодательно закрепить патриотизм
  © Юрий Инякин/ПГ

Четвёртого апреля на «круглом столе» Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи в Государственной Думе парламентариям был представлен законопроект о патриотическом воспитании в России. 

Патриотическим воспитанием россиян займутся Минобороны и Минкультуры
Документ был подготовлен специальной рабочей группой из депутатов различных фракций. По мнению авторов, патриотизм — это любовь к Отечеству, своему народу, стремление и готовность служить их интересам, проявлять верность долгу, самопожертвование, в том числе отстаивание независимости, целостности и суверенитета России с оружием в руках.

Таким образом, военная составляющая станет обязательной для патриотического воспитания. «Мы опаздываем с принятием этого закона на несколько лет. Принимать его надо в ускоренном режиме, чтобы не потерять Россию», — сказал ранее глава рабочей группы, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Также сопутствующими задачами для возрождения патриотизма должно стать укрепление престижа службы в армии и силовых органах, а также практика шефства воинских частей над школами. По мнению авторов, молодёжь должна активнее включаться в решение социально-экономических задач страны, а также создание центров по развитию гражданско-патриотического воспитания граждан на базе высших учебных заведений.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2487

Ещё материалы: Виктор Водолацкий