Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Вологодские депутаты внесли новый законопроект против «боярышника»

30.03.2017 20:11

Автор: Иван Снегов

Заксобрание Вологодской области 30 марта внесло в Государственную Думу инициативу, приравнивающую аптечные, парфюмерно-косметические настойки и автомобильные незамерзайки к алкоголю в части ограничения на время и место продажи.

Очевидно, законопроект будет признан альтернативным по отношению к инициативам других субъектов права, и рассмотрен вместе с ними. В частности, с внесённым 29 марта аналогичным предложением Архангельского облсобрания депутатов.

«Запретить продажу спиртосодержащей непищевой продукции содержанием этилового спирта более 25% в нестационарных объектах, в торговых автоматах, а также повсюду с 23:00 до 8:00 местного времени», — предложение вологжан одинаково, по сути, соседями по СЗФО.

Вторая новелла — разрешить продажу алкогольной продукции в стационарных магазинах соответствующей площади, то есть не меньшей, чем предусмотрено для продуктовых магазинов с алкогольной лицензией.

«70-95 процентов спиртосодержащей непищевой продукции применяется как бюджетный аналог алкоголя, — говорит председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко, уполномоченный представлять законопроект в Госдуме. — С ростом цен на спиртное — суррогаты становятся ещё популярнее, так как стоят 10-15 рублей за 100 граммов. Решение этой проблемы недоступно региональным законодателям кроме как внесением федерального законопроекта».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1682