Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Правительство восстановит право создателей произведений на вознаграждение

30.03.2017 11:51

Автор: Иван Рощепий

Законопроект, согласно которому авторы оригинальных произведений получат право на вознаграждение за каждую перепродажу их творений, в которой юридические лица и индивидуальные предприниматели участвуют не только как посредники, но также как покупатели и продавцы, внесён Правительством РФ на рассмотрение Государственной Думы.

Минкультуры представит новые требования к провайдерам при нарушении авторских прав

Соответствующие изменения вносятся в статью 1293 Гражданского кодекса «Право следования». В настоящей редакции нормы указывается, что создатель получает проценты за каждую сделку по продаже его работы юрлицом или предпринимателем, в том числе аукционным домом, галереей изобразительного искусства, художественным домом или магазином, которые участвуют в процессе только в качестве посредника.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что в нынешнем виде статья действует с 12 марта 2014 года, когда в силу вступили поправки, сужающие случаи права следования и исключающие упоминание о покупателе и продавце.

«Законопроект направлен на восстановление авторов оригиналов произведений изобразительного искусства в положении, существовавшем до вступления в силу Федерального закона от 12 марта 2014 года», — говорится в пояснении.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1216