Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Особый противопожарный режим установили в нескольких районах Забайкалья

30.03.2017 21:22

Особый противопожарный режим установили в нескольких районах Забайкалья
Фото: сайт МЧС России

Особый противопожарный режим установлен в нескольких районах Забайкальского края, где начался сезон лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным правительства, 29 марта в Акшинском районе Забайкальского края действовал один лесной пожар на площади 130 гектаров.

«Глава региона Наталья Жданова подписала постановление об установлении с 30 марта на территориях отдельных муниципальных районов и городских округов Забайкальского края особого противопожарного режима. Решение принято для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами», — говорится в сообщении.

В России продолжат программу по закупке лесопожарной техники

Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано на время устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды в поселениях и городских округах, на предприятиях, объектах экономики и базах отдыха ввести запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, организовать патрулирование силами добровольных пожарных формирований и волонтеров, провести разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, привлечь дополнительные силы для вывоза мусора с этих территорий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2748