Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

На Дальнем Востоке ограничивают раздачу бесплатных гектаров местными законами

30.03.2017 15:45

Автор: Иван Снегов

В Думе Хабаровского края подготовлен законопроект, запрещающий выдачу бесплатного дальневосточного гектара на некоторых территориях региона. У субъектов, согласно соответствующему закону, есть право конкретизировать, в каких районах разрешена выдача участков.

Минвостокразвития внесло поправки в закон о «дальневосточном гектаре»

В запрещённые к выдаче территории попали городская черта Комсомольска-на-Амуре (второй по величине город края) и земли в радиусе 10 километров, а также Хабаровск (столица ДВФО) и земли в радиусе 20 километров. Участки в этих зонах могут выдаваться только местным многодетным семьям. Таких в крае около девяти тысяч, они нуждаются в 1400 гектарах.

Исключение предусмотрено для дачной амнистии: если у человека есть на «запретной» земле дом, полученный в собственность до вступления в силу Земельного кодекса (29 октября 2001 года. — Прим. ред.), то гектар ему выдадут.

В законопроект хабаровских депутатов также попала часть Бикинского района края, где строится мост-погранпереход через реку Уссури в Китай. Кроме того, земли, относящиеся к свободному порту Владивосток в Ванинском и в Советско-Гаванском районах, — они нужны потенциальным инвесторам как территории со льготным налогообложением.

Из-за важности вопроса и ради точных формулировок комитет думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры продлил срок внесения поправок до 18 апреля.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2242