Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Мизулина направит запрос генпрокурору связи с делом украденного в Дедовске ребенка

30.03.2017 16:23

Автор: Залина Бут

Мизулина направит запрос генпрокурору связи с делом украденного в Дедовске ребенка
Елена Мизулина © Игорь Самохвалов/ПГ

Сенатор Елена Мизулина намерена обратиться в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации вокруг украденного в подмосковном Дедовске Егора Спахова.

В ходе парламентских слушаний на тему «Концепция родительско-детских отношений в Семейном кодексе Российской Федерации» Мизулина высказалась в поддержку семьи, где приёмная мать Елена Спахова три года назад похитила из роддома подмосковного Дедовска новорождённого ребёнка-сироту.

«Конечно, мать Егора, похитившая его из роддома в 2014 году, вероятно, нарушила закон. И суд должен разбираться с этим случаем. Я подготовлю официальный запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки. И полагаю, что суд при вынесении решения относительно будущего Егора должен учесть все вышеизложенные факты», — цитирует сенатора её пресс-служба.

Ранее следователи нашли мальчика, похищенного из Дедовской больницы в 2014 году, и задержали подозреваемую в похищении 40-летнюю жительницу Красногорского района Подмосковья Елену Спахову. По версии следствия, женщина проникла в палату родильного отделения и украла новорождённого, от которого отказалась мать. Более двух лет похитительница воспитывала ребёнка как родного и скрывала обстоятельства его появления в семье даже от мужа. Сейчас Спахова находится под подпиской о невыезде, а мальчик отправлен в дом ребёнка.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2441

Ещё материалы: Елена Мизулина