Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минюст России признал экстремистскими почти 100 материалов «Свидетелей Иеговы»

30.03.2017 21:00

Министерство юстиции РФ в 2009-2016 годах признало экстремистскими 95 материалов религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», деятельность которой в РФ приостановлена с 15 марта, сообщается на сайте Минюста.

«В период с 2009 по 2016 годы признаны экстремистскими 95 материалов Свидетелей Иеговы, ввезенных и распространяемых на территории Российской Федерации этой организацией. С 2009 года по настоящее время признаны экстремистскими, запрещена деятельность и ликвидированы 8 местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы, входивших в структуру организации», — говорится в сообщении.

Минюст приостановил деятельность в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы»

Ранее Минюст заявил о том, что «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» внесён в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена из-за их экстремистской деятельности.

Сообщалось, что на 5 апреля в Верховном суде РФ назначено рассмотрение иска Минюста РФ о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, ликвидации и запрете ее деятельности на территории страны. Как стало известно ранее, в иске Минюст указывает на выявленные внеплановой проверкой различные нарушения при осуществлении деятельности организации, в том числе Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1761