Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Кто родился 30 марта

30.03.2017 00:01

Автор: Ирина Макеева

Александр Николаевич Васильев (35 лет), член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству. Избирался депутатом Госдумы VI созыва, входил в думский Комитет по транспорту. В 2008 году Александр Васильев создал интернет-сообщество «Убитые дороги Пскова» для осуществления народного контроля за качеством дорог, формирования общественного мнения по безопасности дорожного движения. Был организатором и руководителем ряда общественных акций, в частности дорожной экспедиции «Россия-2014».


Алексей Николаевич Диденко (34 года), председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Был депутатом Государственной Думы Томской области, Думы г. Томска. Избирался депутатом Госдумы VI созыва, входил в состав Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

 


Татьяна Геннадьевна Воронова, руководитель Аппарата Государственной Думы. Избиралась депутатом Госдумы V созыва, входила в состав думского Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Была членом Центральной избирательной комиссии РФ. С февраля 2013 года работала в Управлении Администрации Президента РФ по внутренней политике: начальник Департамента по взаимодействию с политическими партиями, заместитель начальника управления, руководитель управления. С 22 октября 2016 года - руководитель Аппарата Государственной Думы.

А ещё в этот день родились:

Цахиагийн Элбэгдорж (54 года), президент Монголии. Трижды избирался депутатом Великого государственного хурала (парламента) Монголии. В 1998 году стал самым молодым в истории страны премьер-министром. В 2004 году вновь возглавил правительство Монголии. В мае 2009 года был избран президентом Монголии, набрав 51,21% голосов избирателей.

 

 


Клаус Шваб (79 лет), основатель и председатель Всемирного экономического форума. Помимо руководства форумом, Клаус Шваб неоднократно занимал высокопоставленные посты в ООН: официальный советник генерального секретаря на Конференции ООН по окружающей среде и развитию, возглавлял заседания консультативного совета ООН по устойчивому развитию и исполнял функции вице-председателя в комиссии ООН по развитию и планированию. Он — автор 5 крупных трудов и многочисленных публикаций по экономике, стратегии и тактике современного бизнеса. 


Сергей Владимирович Ильюшин (1894-1977), советский авиаконструктор, трижды Герой Социалистического Труда. С 1935 года возглавлял Опытное конструкторское бюро авиазавода имени В.Р. Менжинского. Под его руководством были созданы штурмовики Ил-2, Ил-10, бомбардировщики Ил-4, Ил-28, пассажирские самолёты Ил-12, Ил-14, Ил-18, Ил-62, а также ряд опытных и экспериментальных самолётов.

 


Александр Константинович Гладков (1912-1976), советский драматург и киносценарист. Работал в газетах «Кино», «Комсомольская правда», «Рабочая Москва»; в журналах «Советский театр», «Новый зритель», в театре имени Вс. Мейерхольда. Премьера его первой пьесы «Давным-давно» состоялась в осаждённом Ленинграде в 1941 году и с успехом шла на разных сценах страны. В 1962 году по пьесе был снят фильм Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Александр Гладков — автор пьес «Первая симфония», «Ночное небо»,  «Возвращение в Миссолунги» и другие. По его сценариям сняты фильмы «Возвращённая музыка», «Зелёная карета» и другие.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1680